Los Nr. 1425 Steyr-Mannlicher M 72 SSG-Match mit ZF Kahles, Kal..308, Nr. 110204. Spiegelblanker, schwerer, gehämmerter Lauf, Länge 63 cm. Beschuss 1979. Feinabzug. Seitliche Sicherung. Vollständige, originale... >>weiter
Los Nr. 1426 Zimmerstutzen, unbekannter Hersteller, Kal. 4 mm, Nr. 13. Achtkantlauf blank, leichte Ablagerungen in den Zügen. Intakte Stiegele-Mechanik mit Auszieher, Stecherabz... >>weiter
Los Nr. 1427 Zimmerstutzen, G. Göhring, Garmisch vor 1914, Kal. 4 mm, ohne Nr. Spiegelblanker Achtkantlauf, Bräunierung etwas berieben, Herstellersignatur auf Laufoberseite. Int... >>weiter
Los Nr. 1428 Zimmerstutzen, Jung und Söhne in Suhl vor 1945, Kal. 4,5 mm, ohne Nr. Achtkantlauf mit scharfem Profil, oberseitig original beschriftet "FR. JUNG U. SÖHNE IN SUHL",... >>weiter
Los Nr. 1429 Zimmerstutzen System Martini, deutsch um 1880. Achtkantiger Lauf mit kurzem Einstecklauf im Kaliber 4 mm, Dioptersockel auf dem Schwanzschraubenblatt. Stecherabzug (Mechanismus de... >>weiter
Los Nr. 1430 Zimmerstutzen, Sauer, Wien um 1890. Kal. 4 mm, Nr. 32. Achtkantlauf, außen blank, etwas narbig, in Gold beschriftet "H.SAUER IN WIEN" und "No. 32", Länge 59 cm. Int... >>weiter
Los Nr. 1431 Zimmerstutzen, Josef Schesser, Steingaden um 1870. Achtkantiger Lauf mit Einstecklauf und Ladelöffel im gezogenen Kaliber 4 mm. Auf der Laufoberseite gravierte Sign... >>weiter
Los Nr. 1432 Zimmerstutzen System Stiegele, Kal. 4 mm, ohne Nummer. Achtkantiger Lauf mit Einstecklauf und schwenkbarem Ladelöffel. Dioptervisierung. Abzug mit Stecher, der Abzugsbügel als Span... >>weiter
Los Nr. 1433 Zimmerstutzen, C. Stiegele, München, vor 1930, Kal. 4 mm, Nr. 12109. Spiegelblanker, brünierter Achtkantlauf mit Herstellersignatur, kleiner Schwalbenschwanz auf Ob... >>weiter
Los Nr. 1434 Feuerstutzen System Aydt, deutsch um 1900. Kal..22 RF, Nr. 8986. Erneuerter, runder Lauf, Seele reinigungsbedürftig. Aufgesetzte Schiene mit Zielfernrohr Marke "Karl Kaps" 2 1... >>weiter
Los Nr. 1435 Feuerstutzen System Aydt, Ende 19. Jhdt., Kal. 8,15 x 46 R, Nr. 534. Achtkantlauf, innen stellenweise Närbchen, Brünierung an den Kanten leicht berieben, minimal fleckig, Läng... >>weiter
Los Nr. 1436 Feuerstutzen System Aydt, von Gruny, Eichstätt, Kal. 8,15 x 46 R, Nr. 3674. Kannelierter Achtkantlauf innen gut, nur minimale Gebrauchsspuren, Brünierung hervorragend, nur kle... >>weiter
Los Nr. 1437 Feuerstutzen System Aydt, Kal. 8,15 x 46 R, Nr. 8838. Blanker Böhler-Stahl-Oktogonlauf, Länge 80 cm. Deutscher Beschuss. Rechts am System bezeichnet "SALZBURG", links verwisch... >>weiter
Los Nr. 1438 Feuerstutzen, H. Friese in Northeim um 1900. Kal. 8,15 x 46 R, Nr. 6855 (nahe Laufwurzel unten). Siebenkantlauf, blank, wenige, leichte Gebrauchsspuren, gut nachbr... >>weiter
Los Nr. 1439 Feuerstutzen, G. Fuchs in Marktbreit um 1900, Kal. 8,15 x 46 R, Nr. 278 (an Laufwurzel unten). Achtkantlauf innen blank, mit scharfem Profil, wenige, leichte Gebra... >>weiter
Los Nr. 1440 Feuerstutzen Martini Kessler, Suhl um 1900, Kal. 8,15 x 46 R, Nr. 33153 (an Laufwurzel unten). Achtkantlauf blank, minimale Gebrauchsspuren, Brünierung wenig best... >>weiter
Los Nr. 1441 Feuerstutzen, Mauser Mod. 71, Kal. 11 x 60 R, Nr. 90. Blanker Achtkantlauf innen und außen narbig mit Riemenbügel. System Mauser Mod. 71 mit Stecherabzug, gefingerter Abzugsbügel.... >>weiter
Los Nr. 1442 Feuerstutzen Peterlongo, Innsbruck um 1895, Kal. 8,15 x 46 R, Nr.4 Blanker Achtkantlauf, innen und außen minimale Gebrauchsspuren, originale Brünierung leicht fleckig, Herste... >>weiter
Los Nr. 1443 Feuerstutzen Triebel, Augsburg um 1900, Kal. 8,15 x 46 R, ohne Nr. Achtkantlauf blank, nur leichte Gebrauchsspuren, Brünierung stellenweise fleckig, Signatur "H. Triebel A... >>weiter
Los Nr. 1444 Scheibenbüchse System 71, ohne Hersteller, Kal. 8,15 x 46 R(?), Nr. 000. Nummerngleich. Beschuss Krone/"BU". Blanker, gezogener Oktogonlauf, Länge 70 cm. Verstellbares Visier,... >>weiter