Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME - SCHWEIZ
Position: 1 bis 6 von gesamt: 6
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1672
SIG Pistole 49, modifiziert,

Kal. 9 mm Para, Nr. A146180. Nummerngleich. Blanker Lauf. Ordonnanzwaffe, mit Mikrometervisier und punzierten Nussholzgriffschalen zur Sportwaffe mod... >>weiter

Zustand: I
Limit: 900 EURO verkauft

Los Nr. 1673
SIG P 210-2, im Karton,

Kal. 9 mm Para, Nr. P93833. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 120 mm. Achtschüssig. Beschuss 1980. Standardbeschriftung. Verschluss schwarz brüniert... >>weiter

Zustand: I
Limit: 800 EURO verkauft

Los Nr. 1674
Sportpistole Hämmerli Mod. 208, im Karton,

Kal..22 l.r., Nr. G26162. Blanker Lauf, Länge 150 mm. Mikrovisier. Sportkorn. Feinabzug. Laufgewicht. Links am Schlitten bezeichnet "Hämmerli Interna... >>weiter

Zustand: I
Limit: 320 EURO Zuschlag 340 EURO

Los Nr. 1675
Sportpistole Hämmerli Mod. 208,

Kal..22 l.r., Nr. G38903. Blanker Lauf, Länge 150 mm. Beschuss 1983. Mikrovisier. Sportkorn. Feinabzug. Laufgewicht. Vollständige, originale, matte B... >>weiter

Limit: 200 EURO

Los Nr. 1676
Sportpistole Hämmerli Mod. 208S mit zweitem Laufgewicht,

Kal..22 l.r., Nr. 44981. Blanker Lauf, Länge 150 mm. Zehnschüssig. Beschuss 1990. Mikrovisier. Feinabzug. Vollständige originale Brünierung. Ergonomi... >>weiter

Zustand: I
Limit: 200 EURO Zuschlag 380 EURO

Los Nr. 1677
SIG/Hämmerli P 240,

Kal..32 S & W Long WC, Nr. P204481. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 150 mm. Mikrovisier. Sportkorn. Aluabzug. Rechts am Schlitten bezeichnet ".32... >>weiter

Zustand: I
Limit: 640 EURO verkauft