Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: SPANIEN
Position: 1 bis 4 von gesamt: 4
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 2118
Karabiner Destroyer Mod. 1921,

Kal. 9 mm largo, Nr. 27658. Spiegelblanker Lauf. Sechsschüssig. Auf der Hülse im Oval bezeichnet "Destroyer / Trade Mark", Fertigung bei Gatztanga y... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 210 EURO

Los Nr. 2119
Karabiner FR 8,

Kal..308, Nr. 21550. Nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Fünfschüssig. Beschuss 1992. Dioptervisier. Mündungsfeuerdämpfer wie beim G 3. Vollständige,... >>weiter

Zustand: I
Limit: 220 EURO Zuschlag 250 EURO

Los Nr. 2120
Pistole für Mannschaften der königlichen Leibgarde,

Spanien, Anfang 19. Jhdt. Achtkantiger, in rund übergehender Lauf im Kaliber 18,5 mm mit messinggefüttertem Zündloch, auf der Oberseite bekröntes Wap... >>weiter

Limit: 800 EURO Zuschlag 2700 EURO

Los Nr. 2121
Astra Mod. 400 (1921),

Kal. 9 mm largo, Nr. 80520. Nummerngleich. Fast blanker lauf. Achtschüssig. Fertigung 1938. Standardbeschriftung. Originale Brünierung partiell dünn,... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 660 EURO