Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: PREUSSEN HUSAREN
Position: 21 bis 22 von gesamt: 22
<<  |
[1 - 20]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 6053
Miniaturbildnis eines Husaren,

1. Viertel 19. Jhdt. Miniaturmalerei auf Elfenbein(?), oval, Maße 53 x 70 mm, signiert "Kümmel", in altem, getriebenem, vergoldetem Blechrahmen.... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 280 EURO

Los Nr. 6054
Conrad Gessner (1764 - 1826) - Blücher-Husaren,

nächtliche Lagerszene. Kolorierte Aquatinta aus der von Gessner gezeichneten Serie "Malerische Darstellungen der vorzüglichsten Truppen Europas", ers... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 300 EURO

<<  |