Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: PREUSSEN
Position: 21 bis 23 von gesamt: 23
<<  |
[1 - 20]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 2223
Kavalleriepistole M 1823 U/M.

Glatter Lauf im Kaliber 15,5 mm, an der Mündung etwas gekürzt. Aptiertes Perkussionsschloss mit Pistonschutz, auf der Schlossplatte bezeichnet Krone/... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 600 EURO

Los Nr. 2224
Marinepistole M 1848,

Hersteller Georg Haenel. Glatter Lauf im Kaliber 15 mm, auf der Oberseite gestempelt Adler/Anker neben Abnahmestempel. Perkussionsschloss mit Herstel... >>weiter

Limit: 2600 EURO

Los Nr. 2225
Kavalleriepistole M 1850.

Glatter Lauf im Kaliber 15,5 mm. Über der Pulverkammer links Jahreszahl "1853" und Abnahme Krone/"FW". Perkussionsschloss mit Pistonschutz, auf der S... >>weiter

Limit: 500 EURO verkauft

<<  |