Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ORDEN GRIECHENLAND
Position: 21 bis 33 von gesamt: 33
<<  |
[1 - 20]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5046
Königlicher Wohlfahrtsorden

4. Klasse. Silber vergoldet, emailliert, am Band (Zei 979). Dazu 20 mm-Miniatur, vergoldet, emailliert, an Bändchen mit Rosette.... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 650 EURO

Los Nr. 5047
Königlicher Wohlfahrtsorden

5. Klasse. Silber, emailliert, am Band (Zei 980).... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 300 EURO

Los Nr. 5048
Admiral Nicolaos Votsis-Medaille.

Bronzemedaille, vs. Portrait des Admirals, rs. Lorbeerkranz mit Datum der Versenkung der Feth-i-Bulend im Balkankrieg 1912. Durchmesser 57 mm. Dazu d... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 260 EURO

Los Nr. 5049
Luftwaffenauszeichnungskreuz

in Gold. Bronze vergoldet, rückseitig "1948". Dazu Luftwaffen Verdienstmedaille, versilbert. Beide ohne Band.... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 470 EURO

Los Nr. 5050
Zwei Feldzugsmedaillen.

Medaille für den Griechisch-Türkischen Krieg 1912 in Bronze, mit Band und einzelner Schwerterspange. Beschädigte Schachtel. Medaille für den Griechis... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 200 EURO

Los Nr. 5051
Drei Medaillen.

Bronzemedaille für den Makedonienfeldzug 1903 - 09. Bronzemedaille für den Nord-Epirus-Feldzug 1914. Inoffizielle Medaille für Verwundete des Fonds f... >>weiter

Limit: 220 EURO Zuschlag 360 EURO

Los Nr. 5052
Centenarabzeichen des Griechischen Königshauses 1963

in Gold, vergoldet, für Damen, Größe 35 x 40 mm. Hersteller Vourakis, Athen.... >>weiter

Zustand: I
Limit: 150 EURO Zuschlag 720 EURO

Los Nr. 5053

in Gold, vergoldet. Hersteller Vourakis, Athen, mit blauem Verleihungsetui.... >>weiter

Zustand: I
Limit: 200 EURO Zuschlag 850 EURO

Los Nr. 5054

in Silber, punziert 950. Hersteller Vourakis, Athen, mit blauem Verleihungsetui.... >>weiter

Zustand: I
Limit: 150 EURO Zuschlag 1150 EURO

Los Nr. 5055

in Bronze. Hersteller Vourakis, Athen, mit blauem Verleihungsetui.... >>weiter

Zustand: I
Limit: 100 EURO Zuschlag 680 EURO

Los Nr. 5056
Orthodoxer Orden vom Apostel Nurcus,

Patriarch von Alexandria, Kreuz 2. Klasse. Silber vergoldet und emailliert. Dazu Orden von St. Marco, der orthodoxen griechischen Kirche, mit zwei Mi... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 580 EURO

Los Nr. 5057
Konvolut der Gesellschaftsorden St. Denis von Zante und St. Dionysius.

Souveräner Orden von St. Denis von Zante, Kollane aus neun emaillierten Medaillons und drei Sternen mit Strasssteinen. Versilbertes Kommandeurkreuz,... >>weiter

Zustand: I/II
Limit: 300 EURO Zuschlag 680 EURO

Los Nr. 5058
Miniaturenspange,

sechsteilig. Griechenland: Orden König Georgs, Offizierskreuz mit Rosette. Phönixorden, Offizierskreuz mit Rosette. Weltkriegsstern 1939 - 45. Brasil... >>weiter

Limit: 160 EURO Zuschlag 370 EURO

<<  |