Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ORDEN FRANKREICH
Position: 1 bis 3 von gesamt: 3
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5022
Amiral de la Flotte François Darlan (1881 - 1942),

Médaille Militaire 1940 - 1958. Gold, Silber und Email. Das rs. Medaillon signiert "Kretly". Goldene Trophäenagraffe und Bandring, die Agraffenöse un... >>weiter

Limit: 3200 EURO Zuschlag 3200 EURO

Los Nr. 5023
23 Auszeichnungen.

Kleine Medaille 1870/71. Marokko-Medaille mit Spangen "Maroc", "Haut-Guir" und "Oudjda". Medaille Madagascar 2. Exped., Spange 1895. Levant-Medaille... >>weiter

Limit: 420 EURO verkauft

Los Nr. 5024
Insigne de Fonction Commissaire de Police.

Revolutionszeit, Silber, vergoldet, emailliert. Auf einer Seite das Email wohl in alter Zeit ergänzt, 41 x 55 mm.... >>weiter

Limit: 640 EURO