Los Nr. 1344 Bockbüchsflinte Sauer & Sohn mit ZF Hensoldt, Eckernförde 1958, Kal. 16/70 und 8 x 57 IRS, Nr. 665378. Schrotlauf spiegelblank, wenige leichte Narben, Kugellauf etwas rau, "Spezial Laufstahl Boch... >>weiter
Los Nr. 1345 Bockbüchsflinte Sauer & Sohn mit ZF Hubertus, Eckernförde 1969, Kal. 16/70 und 7 x 65R, Nr. J 4734. Spiegelblanke Läufe aus "KRUPP-SPEZIAL LAUFSTAHL", minimalste Gebrauchsspuren, bundesdeutscher... >>weiter
Los Nr. 1346 Bockbüchsflinte Brno Super mit ZF Tasco, Kal. 12/70 und 7 x 65R, Nr. 01812. Läufe spiegelblank, beschriftet "POLDI SPECIAL STEEL", tschechischer Beschuss, Länge 60 cm. Kerstenverschluss und... >>weiter
Los Nr. 1347 Bockbüchsflinte CZ Brno mit ZF Hakko, Kal. 16/70 und 7 x 57 R, Nr. 09110. Spiegelblanke Läufe, nur minimalste Gebrauchsspuren, tschechischer Nitrobeschuss 1979, Lauflänge 62 cm. Brünierte... >>weiter
Los Nr. 1348 Bockbüchsflinte mit ZF Zeiss, Anton Kuchenreuter in Cham um 1980, Kal. 20/76 und 6,5 x 57R, Nr. 6326. Läufe aus bestem Böhlerstahl mit spiegelblanken Seelen und minimalen Gebrauch... >>weiter
Los Nr. 1349 Bockbüchsflinte Sabatti mit ZF Luger, Kal. 12/70 und 28906. Blanke Läufe mit leichten Gebrauchsspuren, Brünierung stellenweise berieben, Herstellerbeschriftung, italienischer Beschuss, La... >>weiter
Los Nr. 1350 Hahndrilling, Georg Knack, Kal. 12/65/8 x 57, Nr. 14595. Blanke Schrotläufe, Länge 70 cm, Kugellauf matt, Länge 67 cm (die Kürzung der Lauflänge beruht auf der Apt... >>weiter
Los Nr. 1351 Hahndrilling, Foerster, Berlin, Ende 19. Jhdt. Kal. 12 und 11,15 x 60R, Nr. 6278. Schrotläufe aus Rosendamast, stellenweise narbig, Reichsbeschuss, guillochierte M... >>weiter
Los Nr. 1352 Hahndrilling Gebert, München um 1900, Kal. 16 und 11 mm, Nr. 11481. Damast-Schrotläufe rau, Kugellauf ebenfalls, Laufwurzel mit sibereingelegtem Pflanzenornament, auf der... >>weiter
Los Nr. 1353 Hahndrilling Sauer & Sohn, Suhl 1920. Kal. 16/65 und 9,3 x 72R, Nr. 100435. Krupp-Schrotläufe narbig, Kugellauf blank, nur eine kleine Gebrauchsspur innen, originale Brünierung... >>weiter
Los Nr. 1354 Drilling Sempert & Krieghoff mit ZF Hensoldt, Suhl 1929, Kal. 16 und 9,3 x 72 R, Nr. 13608. Laufbündel mit Herstellerstempel "SEMPERT & KRIEGHOFF, SUHL." Spiegelblanke Schrotläufe, bezeichnet "RÖ... >>weiter
Los Nr. 1355 Kurzdrilling Krieghoff Trumpf mit ZF Zeiss, Suhl 1934, Kal. 16/65 und 7 x 57R, Nr. 17848. Spiegelblanke Läufe, nur leichte Gebrauchsspuren im Kugellauf, Herstellerstempel "SEMPERT & KRIEGHOFF,... >>weiter
Los Nr. 1356 Drilling Merkel mit ZF Zeiss, Suhl 1938, Kal. 16/70 und 5,6 x 52R, Nr. 24870. Spiegelblanke Schrotläufe, Kugellauf etwas narbig, Kruppstahl, Nitrobeschuss 1938, altes Herstellersi... >>weiter
Los Nr. 1357 Drilling H. Keiner mit ZF Rüdiger, Suhl, Kal. 16 und 8 x 57IR, Nr. 1396. Läufe aus Kruppstahl, bezeichnet "H. Keiner Gewehre. Heidersbach-Suhl". Schrotläufe blank, Kugellauf leicht nar... >>weiter
Los Nr. 1358 Drilling BÜHAG mit ZF Zeiss, Suhl, Kal. 16/70 und 7 x 57R, Nr. 5029. Läufe blank, Länge 60,2 cm. DDR-Gütezeichen "Q" am hinteren Haken. Guillochierte Laufschiene mit der Inschrif... >>weiter
Los Nr. 1359 Drilling Kuchenreuter mit ZF Zeiss, Cham 1960, Kal. 16/70 und 7 x 57R, Nr. 48381. Spiegelblanke Läufe aus Böhlerstahl, Ferlacher Nitrobeschuss 1960, Schiene signiert "Josef Kuchenreuter... >>weiter
Los Nr. 1360 Drilling Sauer & Sohn mit ZF Hensoldt, Eckernförde 1962, Kal. 16/70 und 7 x 57R, Nr. 315191. Spiegelblanke Läufe aus "Spezial Laufstahl Bochumer Verein", minimalste Gebrauchsspuren, bundes... >>weiter
Los Nr. 1361 Drilling Sauer & Sohn mit ZF Zeiss, Kal. 16/70 und 7 x 57R, Nr. F8433. Spiegelblanke Läufe aus "KRUPP-SPECIAL LAUFSTAHL", wenige, vereinzelte, leichte Narben, bundesdeutscher Nitrobesch... >>weiter
Los Nr. 1362 Drilling Sauer & Sohn, Mod. 3000 mit ZF Kahles, Kal. 12/70 und 7 x 65 R, Nr. 13002. Spiegelblanke Läufe aus Krupp Spezial-Laufstahl, Gebrauchsspuren, bundesdeutscher Beschuss 1971 - 1973, Herstelle... >>weiter
Los Nr. 1363 Drilling Heym mit ZF Diatal, Kal. 16/70 und 7 x 65 R, Nr. 48974. Spiegelblanke Läufe aus "KRUPP-SPECIAL LAUFSTAHL", minimalste Gebrauchsspuren, bundesdeutscher Beschuss 3/1972, L... >>weiter