Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: MODERNE JAGDWAFFEN
Position: 41 bis 60 von gesamt: 101
[1 - 20] [21 - 40] [61 - 80] [81 - 100] [101 - 101]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1344
Bockbüchsflinte Sauer & Sohn mit ZF Hensoldt,

Eckernförde 1958, Kal. 16/70 und 8 x 57 IRS, Nr. 665378. Schrotlauf spiegelblank, wenige leichte Narben, Kugellauf etwas rau, "Spezial Laufstahl Boch... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 800 EURO

Los Nr. 1345
Bockbüchsflinte Sauer & Sohn mit ZF Hubertus,

Eckernförde 1969, Kal. 16/70 und 7 x 65R, Nr. J 4734. Spiegelblanke Läufe aus "KRUPP-SPEZIAL LAUFSTAHL", minimalste Gebrauchsspuren, bundesdeutscher... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 800 EURO

Los Nr. 1346
Bockbüchsflinte Brno Super mit ZF Tasco,

Kal. 12/70 und 7 x 65R, Nr. 01812. Läufe spiegelblank, beschriftet "POLDI SPECIAL STEEL", tschechischer Beschuss, Länge 60 cm. Kerstenverschluss und... >>weiter

Limit: 330 EURO Zuschlag 700 EURO

Los Nr. 1347
Bockbüchsflinte CZ Brno mit ZF Hakko,

Kal. 16/70 und 7 x 57 R, Nr. 09110. Spiegelblanke Läufe, nur minimalste Gebrauchsspuren, tschechischer Nitrobeschuss 1979, Lauflänge 62 cm. Brünierte... >>weiter

Limit: 500 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 1348
Bockbüchsflinte mit ZF Zeiss,

Anton Kuchenreuter in Cham um 1980, Kal. 20/76 und 6,5 x 57R, Nr. 6326. Läufe aus bestem Böhlerstahl mit spiegelblanken Seelen und minimalen Gebrauch... >>weiter

Limit: 7600 EURO Zuschlag 8000 EURO

Los Nr. 1349
Bockbüchsflinte Sabatti mit ZF Luger,

Kal. 12/70 und 28906. Blanke Läufe mit leichten Gebrauchsspuren, Brünierung stellenweise berieben, Herstellerbeschriftung, italienischer Beschuss, La... >>weiter

Limit: 600 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 1350
Hahndrilling,

Georg Knack, Kal. 12/65/8 x 57, Nr. 14595. Blanke Schrotläufe, Länge 70 cm, Kugellauf matt, Länge 67 cm (die Kürzung der Lauflänge beruht auf der Apt... >>weiter

Limit: 580 EURO verkauft

Los Nr. 1351
Hahndrilling,

Foerster, Berlin, Ende 19. Jhdt. Kal. 12 und 11,15 x 60R, Nr. 6278. Schrotläufe aus Rosendamast, stellenweise narbig, Reichsbeschuss, guillochierte M... >>weiter

Limit: 750 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 1352
Hahndrilling Gebert,

München um 1900, Kal. 16 und 11 mm, Nr. 11481. Damast-Schrotläufe rau, Kugellauf ebenfalls, Laufwurzel mit sibereingelegtem Pflanzenornament, auf der... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 300 EURO

Los Nr. 1353
Hahndrilling Sauer & Sohn,

Suhl 1920. Kal. 16/65 und 9,3 x 72R, Nr. 100435. Krupp-Schrotläufe narbig, Kugellauf blank, nur eine kleine Gebrauchsspur innen, originale Brünierung... >>weiter

Limit: 950 EURO verkauft

Los Nr. 1354
Drilling Sempert & Krieghoff mit ZF Hensoldt,

Suhl 1929, Kal. 16 und 9,3 x 72 R, Nr. 13608. Laufbündel mit Herstellerstempel "SEMPERT & KRIEGHOFF, SUHL." Spiegelblanke Schrotläufe, bezeichnet "RÖ... >>weiter

Limit: 450 EURO Zuschlag 500 EURO

Los Nr. 1355
Kurzdrilling Krieghoff Trumpf mit ZF Zeiss,

Suhl 1934, Kal. 16/65 und 7 x 57R, Nr. 17848. Spiegelblanke Läufe, nur leichte Gebrauchsspuren im Kugellauf, Herstellerstempel "SEMPERT & KRIEGHOFF,... >>weiter

Limit: 1800 EURO Zuschlag 3000 EURO

Los Nr. 1356
Drilling Merkel mit ZF Zeiss,

Suhl 1938, Kal. 16/70 und 5,6 x 52R, Nr. 24870. Spiegelblanke Schrotläufe, Kugellauf etwas narbig, Kruppstahl, Nitrobeschuss 1938, altes Herstellersi... >>weiter

Limit: 450 EURO Zuschlag 2000 EURO

Los Nr. 1357
Drilling H. Keiner mit ZF Rüdiger,

Suhl, Kal. 16 und 8 x 57IR, Nr. 1396. Läufe aus Kruppstahl, bezeichnet "H. Keiner Gewehre. Heidersbach-Suhl". Schrotläufe blank, Kugellauf leicht nar... >>weiter

Los Nr. 1358
Drilling BÜHAG mit ZF Zeiss,

Suhl, Kal. 16/70 und 7 x 57R, Nr. 5029. Läufe blank, Länge 60,2 cm. DDR-Gütezeichen "Q" am hinteren Haken. Guillochierte Laufschiene mit der Inschrif... >>weiter

Limit: 750 EURO Zuschlag 750 EURO

Los Nr. 1359
Drilling Kuchenreuter mit ZF Zeiss,

Cham 1960, Kal. 16/70 und 7 x 57R, Nr. 48381. Spiegelblanke Läufe aus Böhlerstahl, Ferlacher Nitrobeschuss 1960, Schiene signiert "Josef Kuchenreuter... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 600 EURO

Los Nr. 1360
Drilling Sauer & Sohn mit ZF Hensoldt,

Eckernförde 1962, Kal. 16/70 und 7 x 57R, Nr. 315191. Spiegelblanke Läufe aus "Spezial Laufstahl Bochumer Verein", minimalste Gebrauchsspuren, bundes... >>weiter

Limit: 500 EURO Zuschlag 750 EURO

Los Nr. 1361
Drilling Sauer & Sohn mit ZF Zeiss,

Kal. 16/70 und 7 x 57R, Nr. F8433. Spiegelblanke Läufe aus "KRUPP-SPECIAL LAUFSTAHL", wenige, vereinzelte, leichte Narben, bundesdeutscher Nitrobesch... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 950 EURO

Los Nr. 1362
Drilling Sauer & Sohn, Mod. 3000 mit ZF Kahles,

Kal. 12/70 und 7 x 65 R, Nr. 13002. Spiegelblanke Läufe aus Krupp Spezial-Laufstahl, Gebrauchsspuren, bundesdeutscher Beschuss 1971 - 1973, Herstelle... >>weiter

Limit: 900 EURO Zuschlag 1050 EURO

Los Nr. 1363
Drilling Heym mit ZF Diatal,

Kal. 16/70 und 7 x 65 R, Nr. 48974. Spiegelblanke Läufe aus "KRUPP-SPECIAL LAUFSTAHL", minimalste Gebrauchsspuren, bundesdeutscher Beschuss 3/1972, L... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 730 EURO