Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: MILITARIA - VARIA
Position: 21 bis 26 von gesamt: 26
<<  |
[1 - 20]
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5194
Fahnenspitze,

19. Jhdt.(?). Gegratete, blattförmige Spitze mit verschraubter, balusterunterteilter Tülle. Höhe 28 cm (ohne Ständer).... >>weiter

Limit: 150 EURO

Los Nr. 5195
König Fouad I. von Ägypten (1868 - 1936),

goldenes Luxus-Reisebesteck der königlichen Yacht. 18-karätiges Gelbgold und Rotgold sowie Stahl. G. Keller, Paris. Bestehend aus Tafelmesser mit stä... >>weiter

Limit: 15000 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 5196
Acht Gläser aus dem Staatsservice Malaysias.

Fünf Champagnerschalen, zwei Weißweingläser, ein Rotweinglas. Geschliffenes Kristallglas, der Lippenrand mit Zierband, auf der Schauseite das Staatsw... >>weiter

Limit: 200 EURO

Los Nr. 5197
Album mit über 150 Portraits

europäischer Herrscher, Feldherren oder Hochadeliger des 14. bis 19. Jhdts. Überwiegend Fotografien nach Stichen. Frankreich: Philippe VI., Charles V... >>weiter

Limit: 800 EURO

Los Nr. 5198
"Befreiung",

Öl auf Leinwand um 1850. Ein Schmied befreit auf Weisung eines Offiziers in einem Kerker eine Frau von ihren Fesseln. Zwei Soldaten helfen dabei, im... >>weiter

Limit: 1600 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 5199
Rahmen mit 59 Adels-Livreeknöpfen

aus Silber, Perlmutt, Porzellan und Email, 19. Jhdt. Jeweils unterschiedliche Adelskronen, montiert auf Samt. Rahmengröße 47 x 60 cm.... >>weiter

Limit: 130 EURO Zuschlag 130 EURO

<<  |