Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: LITERATUR REGIMENTSGESCHICHTEN UND RANGLISTEN
Position: 1 bis 3 von gesamt: 3
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5168
"Geschichte der Schloß-Garde-Kompanie Seiner Majestät des Kaisers und Königs 1829 - 1909".

Auf Befehl des Kommandeurs bearbeitet von Oberleutnant Leo von Pfannenberg, Verlag Georg Stilke, Berlin 1909, 214 S., zahlreiche, z.T farbige Illustr... >>weiter

Limit: 200 EURO

Los Nr. 5169
Max Ulrich, "Die Königs - Chevaulegers",

1892. 537 S. mit acht farbigen Chromolithos. In Halbleder gebunden, der Rücken goldgeprägt.... >>weiter

Limit: 120 EURO nicht mehr erhältlich

Los Nr. 5170
Wagner, "Geschichte des ehemaligen Schützenregimentes Nr. 6

/K.k. Landwehr-Infanterie-Regiment Eger Nr. 6", Karlsbad 1932. Leineneinband, etwas geblichen, Rücken beschädigt, Bindung etwas lose.... >>weiter

Limit: 40 EURO Zuschlag 40 EURO