Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: ITALIEN
Position: 1 bis 16 von gesamt: 16
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1957
Gewehr Carcano M 1891,

Kal. 6,5 x 52, Nr. BG727. Blanker Lauf. Britischer Beschuss. Auf der Laufwurzel bezeichnet "TERNI / 18". Visier skaliert 6 - 20. Vollständige Brünier... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 380 EURO

Los Nr. 1958
Kurzkarabiner Carcano M 1891 TS,

Kal. 6,5 x 52, Nr. AC2980. Guter Lauf. Fertigung Brescia 1916. Vollständige Brünierung. Schloss blank. Fehlerloser, lackierter Nussholzschaft, Putzst... >>weiter

Limit: 130 EURO Zuschlag 760 EURO

Los Nr. 1959

Kal. 6,5 x 52, Nr. O 9567. Blanker Lauf. Fertigung Brescia 1915. Originale Brünierung partiell fleckig. Schloss blank. Nussholzschaft ohne Putzstock.... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 230 EURO

Los Nr. 1960
Gewehr Carcano M 1938 mit Klappmesser-Bajonett,

Kal. 6,5 x 52, Nr. Z6404. Schloss nicht nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1975. Auf der Laufwurzel bezeichnet "Krone/"RE/TERNI 1940 XVIII". Volls... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 480 EURO

Los Nr. 1961
Gewehr Carcano M 1938,

Kal. 6,5 x 52, Nr. RM1523. Fertigung Terni 1941. Vollständige Brünierung partiell gering fleckig. Schloss weißfertig. Nummerngleicher Buchenholzschaf... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 1962
Karabiner Mod. 1938,

Kal. 6,5 x 52, Nr. AD8741. Blanker Lauf. Fertigung Terni 1940. Originale, leicht fleckige Brünierung. Schloss dunkel patiniert. Dunkler Buchenholzsch... >>weiter

Limit: 90 EURO Zuschlag 110 EURO

Los Nr. 1963
Kavallerie-Kurzkarabiner Mod. 1938,

Kal. 6,5 x 52, Nr. QL9484. Nummerngleich. Guter Lauf. Beschuss 1986. Brünierung partiell dünn, Tragespuren. Schloss grau patiniert. Nummerngleicher B... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 170 EURO

Los Nr. 1964

Kal. 6,5 x 52, Nr. SD951. Blanker Lauf. Fertigung Gardone 1942. Beschuss 1987. Vollständige Brünierung partiell schwach fleckig. Schloss patiniert. B... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 240 EURO

Los Nr. 1965

Kal. 6,5 x 52, Nr. XT4178. Blanker Lauf, in der Mitte raue Stelle. Brit. Beschuss. Fertigung F.N.A. Brescia 1941. Vollständige Brünierung, dünner am... >>weiter

Limit: 100 EURO Zuschlag 320 EURO

Los Nr. 1966
Gewehr Carcano M 1941,

Kal. 6,5 x 52, Nr. Z7208. Blanker Lauf. Beschuss 1986. Auf der Laufwurzel bezeichnet Krone/"FAT 42". Vollständige Brünierung. Fleckiger Buchenholzsch... >>weiter

Limit: 120 EURO Zuschlag 130 EURO

Los Nr. 1967
Revolver Glisenti Mod. 1889,

Kal. 10,4 mm, Nr. 10586. Lauf partiell rau, gutes Zug/Feld-Profil. Sechsschüssig. Beschuss 1970. Klappabzug. Fertigung "Bernadelli Gardone - 1930". O... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 1968
Revolver Glisenti Mod. 1889,

Kal. 10,4 mm, Nr. AC2970. Guter Lauf mit scharfem Profil. Sechsschüssig. Klappabzug. Fertigung "Mida Cia Castelli Brescia 1918". Brünierung größtente... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 200 EURO

Los Nr. 1969
Glisenti Mod. 1910,

Kal. 9 mm Glisenti, Nr. 1810 O. Nummerngleich. Lauf matt. Rechts Abnahmen "TM" im Oval und Krone/"FAB 1910" im Kreis. Originale Streichbrünierung mit... >>weiter

Limit: 600 EURO Zuschlag 900 EURO

Los Nr. 1970
Orbea Mod. 1916, Tettoni,

Kal. 10,35 mm, Nr. 364B. Blanker Lauf. Sechsschüssig. Auf der Laufschiene bezeichnet "Revolver Mod 1916 Cal 10-35", links am Rahmen Händler "F. Tetto... >>weiter

Limit: 150 EURO Zuschlag 360 EURO

Los Nr. 1971
Beretta Mod. 34,

Kal. 9 mm kurz, Nr. 889078. Nummerngleich. Blanker Lauf. Standardbeschriftung des Fertigungsjahres 1941. Links hinten am Rahmen Abnahme Krone/"RE" (R... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 400 EURO

Los Nr. 1972
Beretta Mod. 34,

Kal. 9 mm kurz, Nr. 956925. Nummerngleich. Blanker Lauf. Standardbeschriftung des Fertigungjahres 1942. Links hinten am Rahmen Abnahme Krone/"RE" (Re... >>weiter

Limit: 200 EURO Zuschlag 300 EURO