Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: HANNOVER
Position: 1 bis 2 von gesamt: 2
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5826
Koppelschloss für Forstbeamte.

Messingschließe mit vergoldeter, samtunterlegter Auflage, rs. Verschlusshaken und Verstelldorn. Vergoldung und Samtunterlage leicht berieben. Durchme... >>weiter

Limit: 600 EURO verkauft

Los Nr. 5827
Königin Marie und Prinz Ernst August von Hannover - drei Geschenketuis.

Ledernes Zigarettenetui um 1880 mit aufgelegtem Monogramm "M" und koloriertem Portraitfoto der Königin Marie, überhöht durch teilemaillierte Königskr... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 800 EURO