Los Nr. 5823 Degen der Stadtwache Hamburg, Anfang 19. Jhdt. Gerade Klinge mit abgeflachtem Mittelgrat, zur Hälfte geätzt und vergoldet mit Resten der Bläuung, beidseitig Devise "Gott segne die... >>weiter
Los Nr. 5824 Säbel für Offiziere der Stadtwache, 1. Hälfte 19. Jhdt. Leicht gekrümmte, gekehlte und geätzte Klinge mit Pandurenspitze, quartseitig Hamburger Wappen unter maritimen Tr... >>weiter
Los Nr. 5825 Mathilde Arnemann - Petschaft. Buntmetall, versilbert. Konischer, abgestufter Griff mit floral reliefierten Ranken. Fein geschnittene Siegelfläche mit Wappen in Form eines schreite... >>weiter