Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: FINNLAND
Position: 1 bis 7 von gesamt: 7
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 1830
Mosin-Nagant Mod. 27,

Kal. 7,62 x 54R, Nr. 79206. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1989. Fertigung 1934 bei Tikkakoski. Visier skaliert bis 3200 Arschin. Eckige Hülse... >>weiter

Limit: 180 EURO Zuschlag 340 EURO

Los Nr. 1831
Originale MP Sten Mk II, Finnland, DEKO,

Kal. 9 mm Para, Nr. 49351. Am Magazinschacht bezeichnet "STEN MK II", darunter finnische Inventarbezeichnung "SA" im Rechteck (Suomen Armia). Skelett... >>weiter

Limit: 300 EURO Zuschlag 350 EURO

Los Nr. 1832
Colt Kongsberg Mod. 1914 mit Inventarbezeichnung "SA",

Kal..45 ACP, Nr. 1083. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung 1919. Links am Schlitten Standardbeschriftung, darüber vor den Spannrillen gemarkt "SA"... >>weiter

Limit: 1500 EURO Zuschlag 2400 EURO

Los Nr. 1833
Parabellum 29 DWM, finn. Kontrakt,

Kal. 9 mm Para, Nr. 8344. Nummerngleich. Lauf schwach matt, getauscht von Tikkakoski. Beschuss Krone/"N". Kammer ohne Beschriftung. Auszieher kyrilli... >>weiter

Limit: 250 EURO Zuschlag 420 EURO

Los Nr. 1834
Tasche für finnische Parabellum

aus braunem Rindsleder, Fertigung "Auwärter & Bubeck Stuttgart 1936", Abnahme Adler/"WaA101". Auf dem Deckel im Rechteck "SA" als Besitzzeichen der A... >>weiter

Limit: 160 EURO Zuschlag 180 EURO

Los Nr. 1835
Lahti VKT L-35, mit Tasche,

Kal. 9 mm Para, Nr. 6906. Nummerngleich. Blanker Lauf. Mit Ladeanzeiger. Auf dem Laufgehäuse bezeichnet "VALMET L-35". Vollständige originale Brünier... >>weiter

Zustand: I
Limit: 850 EURO Zuschlag 880 EURO

Los Nr. 1836
Lahti VKT L-35,

Kal. 9 mm Para, Nr. 8600. Nummerngleich. Blanker Lauf. Auf dem Laufgehäuse bezeichnet "VALMET L-35". Vollständige originale Brünierung. Dunkelbraune... >>weiter

Zustand: I
Limit: 650 EURO Zuschlag 760 EURO