Los Nr. 1830 Mosin-Nagant Mod. 27, Kal. 7,62 x 54R, Nr. 79206. Nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1989. Fertigung 1934 bei Tikkakoski. Visier skaliert bis 3200 Arschin. Eckige Hülse... >>weiter
Los Nr. 1831 Originale MP Sten Mk II, Finnland, DEKO, Kal. 9 mm Para, Nr. 49351. Am Magazinschacht bezeichnet "STEN MK II", darunter finnische Inventarbezeichnung "SA" im Rechteck (Suomen Armia). Skelett... >>weiter
Los Nr. 1832 Colt Kongsberg Mod. 1914 mit Inventarbezeichnung "SA", Kal..45 ACP, Nr. 1083. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fertigung 1919. Links am Schlitten Standardbeschriftung, darüber vor den Spannrillen gemarkt "SA"... >>weiter
Los Nr. 1833 Parabellum 29 DWM, finn. Kontrakt, Kal. 9 mm Para, Nr. 8344. Nummerngleich. Lauf schwach matt, getauscht von Tikkakoski. Beschuss Krone/"N". Kammer ohne Beschriftung. Auszieher kyrilli... >>weiter
Los Nr. 1834 Tasche für finnische Parabellum aus braunem Rindsleder, Fertigung "Auwärter & Bubeck Stuttgart 1936", Abnahme Adler/"WaA101". Auf dem Deckel im Rechteck "SA" als Besitzzeichen der A... >>weiter
Los Nr. 1835 Lahti VKT L-35, mit Tasche, Kal. 9 mm Para, Nr. 6906. Nummerngleich. Blanker Lauf. Mit Ladeanzeiger. Auf dem Laufgehäuse bezeichnet "VALMET L-35". Vollständige originale Brünier... >>weiter
Los Nr. 1836 Lahti VKT L-35, Kal. 9 mm Para, Nr. 8600. Nummerngleich. Blanker Lauf. Auf dem Laufgehäuse bezeichnet "VALMET L-35". Vollständige originale Brünierung. Dunkelbraune... >>weiter