Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

Rubrik: BRAUNSCHWEIG
Position: 1 bis 2 von gesamt: 2
Losnummer / Beschreibungen

Los Nr. 5821
Helm für Mannschaften

der Reserve im I. und II./Infanterie-Regt. Nr. 92. Schwarz gelackter Lederkorpus mit goldenen Beschlägen, preußischer Linienadler (lose) mit aufgeleg... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 570 EURO

Los Nr. 5822
Louis Braun (1836 - 1916) - Aquarellstudien

zur Uniform der Braunschweiger Husaren, 1866. Bleistift, Aquarell auf Papier, Blattmaße ca. 23 x 28 cm. Rechts unten signiert "L. Braun 4. Sept. 1866... >>weiter

Limit: 400 EURO Zuschlag 480 EURO