|
Losnummer
/ Beschreibungen |
|
|
|
Los
Nr. 5681
Helm eines Einjährig-Freiwilligen
im 6. Badischen Infanterie-Regiment Kaiser Friedrich III. Nr. 114, Trageweise vor 1897. Emblem verbogen, Hinterschirmnaht gelöst, Schuppenketten besc...
>>weiter
Zustand: II-III
Limit: 480 EURO |
560 EURO |
|
|
|
|
|
Los
Nr. 5682
Helm für Offiziere
aus dem Feldartillerie-Regiment 14, (1. Badisches) Großherzog in Karlsruhe. Elegante, späte Ausführung um 1910. Fiberglaskorpus, feuervergoldete Besc...
>>weiter
Zustand: I-II
Limit: 1200 EURO |
2100 EURO |
|
|
|
|
|
Los
Nr. 5683
Helm für Offiziere,
zusammengestellt unter Verwendung eines Helms für Offiziere der preußischen Dragoner mit eckigem Schirm, vergoldeten Beschlägen und konvexer Schuppen...
>>weiter
Zustand: III
Limit: 400 EURO |
500 EURO |
|
|
|
|
|
Los
Nr. 5684
Helmminiatur
eines Offiziershelmes der Infanterie. Silber, Punze "800" unter der rechten Schuppenkettenrosette. Gewicht 210 g, Höhe 87 mm....
>>weiter
Zustand: II+
Limit: 250 EURO |
420 EURO |
|
|
|
|
|
Los
Nr. 5685
Degen für Beamte,
Ende 19. Jhdt. Gerade Klinge, zur Hälfte geätzt und am Ansatz vergoldet. Vergoldetes Messingbügelgefäß mit reliefiertem Stichblatt. Im Knauf eingeset...
>>weiter
Zustand: II
Limit: 450 EURO |
nicht mehr erhältlich |
|
|
|
|
|
Los
Nr. 5686
Goldene Erinnerungsbrosche
zum 25jährigen Ehejubiläum von Prinz Ludwig Wilhelm August von Baden (1829 - 1897) mit Herzogin Maria Maximilianowna Fürstin Romanovskij und Herzogin...
>>weiter
Zustand: II+
|
|
|
|
|
Los
Nr. 5687
Ludwig I. Großherzog von Baden (1763 - 1830) - Augenwender,
1. Hälfte 19. Jhdt. Vs. Portrait des Großherzogs Ludwig I. in Fantasieuniform, Öl auf Holz. Bewegliche Augäpfel, mittig emailliertes Zifferblatt. Unt...
>>weiter
Zustand: II
|
|
|
|
|
Los
Nr. 5688
Zwei silberne Adlerkannen
um 1900, identisch gearbeitet. Konische Kannen, Silber, getrieben, schauseitig heraldischer Adler, der sich zum Ausguss hin sich plastisch entwickelt...
>>weiter
Zustand: I-
Limit: 4800 EURO |
7600 EURO |
|
|
|