Los Nr.1100
Steinschlosspistole,
Fromery in Berlin um 1750. Glatter Lauf im Kaliber 14 mm, auf der Oberseite bezeichnet "Lazaro Lazarino". Steinschloss, auf der Schlossplatte signiert. Nussholzvollschaft mit eiserner Garnitur. Hölzerner Ladestock. Pistole leicht gekürzt, Eisenteile gereinigt. Länge 37 cm.
Limit: 750 EURO |
950 EURO |