Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

ITALIEN

Los Nr.1960
Gewehr Carcano M 1938 mit Klappmesser-Bajonett,
Kal. 6,5 x 52, Nr. Z6404. Schloss nicht nummerngleich. Blanker Lauf. Beschuss 1975. Auf der Laufwurzel bezeichnet "Krone/"RE/TERNI 1940 XVIII". Vollständige originale Brünierung mit minimalen Gebrauchsspuren. Nummerngleicher, heller Buchenholzschaft. Aufgepflanzt ein Klappmesser-Bajonett mit Holzgriffschalen. Sehr gute Gesamterhaltung. Länge 102 cm.

Zustand: I-II Limit: 300 EURO
Zuschlag 480 EURO