Los Nr.1497
Pistole Beholla,
Kal. 7,65 mm, Nr. 8919. Nummerngleich. Blanker Lauf. Siebenschüssig. Beschuss Krone/"N". Links am Schlitten bezeichnet "Selbstlade-Pistole `Beholla` Cal. 7.65 D.R.P.", rechts "Becker & Holländer. Waffenbau Suhl." Vollständige, originale, matte Streichbrünierung mit minimalen Tragespuren. Fehlerlose Horngriffschalen. Magazin. Sammlerwaffe in selten anzutreffender, nahezu neuwertiger Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 250 EURO |
320 EURO |