Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE LANGWAFFEN MODERNE SYSTEME

Los Nr.1450
Unterhebelrepetierer Hege, mit Scabbard,
Kal..38 Spl., Nr. 4627. Spiegelblanker Lauf. Auf dem Lauf bezeichnet "Westerner`s Arms", links "Uberti - Gardone", am Rahmen "Hege". Vollständige originale Brünierung. System Messing, leicht graviert. Nussholzschäftung mit Tragespuren. Einzellader, Blockade leicht entfernbar. Nahezu neuwertige Erhaltung. Zugehörig ein Lederscabbard. Länge 97 cm.

Zustand: I- Limit: 120 EURO
Zuschlag 200 EURO