Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

MODERNE JAGDWAFFEN

Los Nr.1329
Skeet-Bockdoppelflinte Sauer Beretta,
Kal. 12, Nr. 35988. Spiegelblanke Läufe aus "HIGH STRENGTH CHROMIUM MOLYBDENUM STEEL", italienischer Beschuss, minimalste Gebrauchsspuren, Brünierung stellenweise berieben, Lauflänge 67 cm. Gravierte Dural-Basküle mit Herstellerbeschriftung. Flankenverschluss, Einabzug, Schiebesicherung, Auswerfer. Guter Nussholzschaft mit deutscher Backe, Pistolengriff und ventilierter Schaftkappe, nur leichte Gebrauchsspuren, Kappe mit Resten einer Beklebung, durch Reinigung entfernbar, Abstand Abzug - Mitte Schaftkappe 36 cm. Ventilierte Schiene mit Perlkorn. Gesamtlänge 111 cm.

Zustand: II Limit: 350 EURO