Auktion: 07. - 08. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

ORDONNANZWAFFEN DEUTSCHLAND BIS 1945

Los Nr.2401
Karabiner 98 k, Code "bcd 41",
Kal. 7,62 x 51, Nr. 1697n. Nicht nummerngleich. Spiegelblanker Lauf. Dt. Beschuss von 1984. Auf Hülsenkopf und Kolbenunterseite groß bezeichnet "7.62", auf der Laufwurzel israel. Abnahmen. Originale Brünierung mit stärkeren Tragespuren, ebenso am Buchenholzschaft. Beriemung. Putzstock fehlt. Länge 110 cm.

Zustand: II-III Limit: 80 EURO
Zuschlag 170 EURO