Los Nr.2351
Mauser C 96 "Wartime Commercial" mit kaiserlicher Abnahme, Kasten und Belederung,
Kal. 7,63 mm, Nr. 395611. Nummerngleich inkl. Griffschalen. Lauf matt. Beschuss Doppelkrone/"U" und kaiserliche Abnahme Krone/got. Buchstabe. Schiebevisier skaliert 50 - 1000. Originale Brünierung mit Kasten- und Tragespuren, partiell leicht fleckig, rechts vorne am Laufgehäuse Närbchen. Kleinteile gebläut. Dunkle Nussholzgriffschalen. Zugehörig ein dunkler Nussholzkasten mit Abnahme, partiell stockfleckig, Beschläge flugrostig, Zwinge Endziffern 442. Komplett mit dunkelbrauner Belederung von 1917, Nähte in Ordnung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 650 EURO |
840 EURO |