Los Nr.2256
Infantriegewehr 88/05, Spandau 1891,
Kal. 8 x 57, Nr. 3857d. Nicht nummerngleich, Türkenschloss. Blanker Lauf. S-Patrone. Halterung für Mauser-Ladestreifen an der Hülse. Nachbrüniert. Schloss weiß poliert. Nussholzschaft mit Tragespuren. Kolbenkappe gemarkt "6 R" (= von der Waffensammelstelle Mainz instandgesetzter Schlachtfeldfund). Putzstock. Seltenes Gewehr Länge 124 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 100 EURO |
160 EURO |