Los Nr.2051
Ordonnanzrevolver Mod. 1886,
Kal. 9,1 mm, Nr. 8204. Blanker Oktogonlauf, Länge 142 mm. Sechsschüssig. DA. Trommel ELG-Beschuss. Links unten am Laufgehäuse militärische Abnahme Krone/"FA". Auf der Schlossplatte bezeichnet "Système Abadie Breveté", rechts vorne am Rahmen Hersteller "L. Soleil Ft. Liège" im Oval. Originale, matte Brünierung mit Tragespuren links am Lauf und an der Trommel. Kleinteile weiß poliert. Nussholzgriffschalen. Fangring. Gute bis sehr gute Erhaltung. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 250 EURO |
420 EURO |