Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN INFANTERIE

Los Nr.5944
Helm für Offiziere.
Schwarzer Lederkorpus (craqueliert), Messingbeschläge, Linienadler, darauf ein falsch aufgelegter, lippischer Stern. Gewölbte Schuppenketten, rechts Offizierskokarde, links badische Offizierskokarde. Ledernes Schweißband, Seidenfutter (beschädigt). An der Spitze offene Lötnaht, einer der Sterne fehlt.

Zustand: II-III Limit: 300 EURO
Zuschlag 470 EURO