Los Nr.5944
Helm für Offiziere.
Schwarzer Lederkorpus (craqueliert), Messingbeschläge, Linienadler, darauf ein falsch aufgelegter, lippischer Stern. Gewölbte Schuppenketten, rechts Offizierskokarde, links badische Offizierskokarde. Ledernes Schweißband, Seidenfutter (beschädigt). An der Spitze offene Lötnaht, einer der Sterne fehlt.
Limit: 300 EURO |
470 EURO |