Los Nr.5933
Generalleutnant August von Witzlebens (1808 - 1880) - Portrait
des Generals in kleiner Uniform mit Orden. Öl auf Leinwand, am rechten Rand monogrammiert "HP 1868", Bildmaße 30 x 36 cm, sehr gute Qualität. Sehr aufwändiger, schwerer Rahmen in Bronzegussoptik, Rahmenmaïße 64 x 69 cm. Rückseitig alter Klebezettel mit biografischen Daten des Dargestellten. A. v. Witzleben war Erbadministrator der Klosterschule Roßleben.
Limit: 900 EURO |
900 EURO |