Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN HEER ALLGEMEIN

Los Nr.5927
Vier friderizianische Soldatenfiguren,
Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, 20. Jhdt. Porzellan bemalt und glasiert. Modellnummern (V20597, V20558, V20557, V20559) und blaue Unterglasur-Manufakturmarken. Zudem bei drei Figuren auf Plinthe bezeichnet "Anno 1750". Im Originalkarton. Höhen zwischen 23,6 und 25 cm.

Zustand: I- Limit: 500 EURO
Zuschlag 980 EURO