Los Nr.5908
Gottlob Leopold von Klitzing (1690 - 1748) - Portrait
des Landeshauptmanns um 1730. Öl auf Leinwand, unsigniert, Bildmaße 82 x 67 cm, restauriert, doubliert. Neuerer Holzrahmen. Darstellung mit Muffer, rotem Rock und Kürass, in der linken oberen Ecke das Familienwappen.
Limit: 1500 EURO |