Los Nr.5874
Kaiser Wilhelm II.,
18 Teile aus dem goldenen Rokoko-Tafelsilber. 18 Gabeln zum vergoldeten Menuebesteck. Die Griffe en suite verziert mit friderizianischem Adler bzw. der gekrönten Chiffre "WR" für Kaiser Wilhelm II. Kaiserliche Feingehaltspunzen für 800er-Silber, verschiedene Hersteller: Wilm (4), Friedländer (7) und Vollgold (7). Länge jew. 19 cm, Gesamtgewicht 1350 g. Dazu das Aufbewahrungsetui mit violettem Futter, darin Firmenmarke von D. Vollgold & Sohn.
Limit: 2400 EURO |