Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN HERRSCHERHAUS HOHENZOLLERN

Los Nr.5868
Kaiser Friedrich III. (1831 - 1888) - Holzfigur,
der Kronprinz mit Doppelbüchse in jagdlicher, alpenländischer Kleidung mit Hut, sitzend auf einem Felsen. Auf dem Felsen bezeichnet "S.K.H. Kronprinz Friedrich Wilhelm d. dt. R. u.v.P.". Lindenholz, unsigniert, Höhe 48 cm. Gewehr teilweise ergänzt, Spannungsriss im Sockel ausgespant.

Zustand: II Limit: 1000 EURO