Los Nr.5866
Drei-Kaiser-Treffen in Berlin 1872.
Öldruck auf Leinwand. Zar Alexander II. von Russland, Kaiser Franz Joseph I. von Österreich und Kaiser Wilhelm I. mit Gefolge (Fürst von Bismarck, Graf Andrassy) zu Pferd nehmen eine Parade deutscher Kürassiere ab. In sehr schönem, vergoldetem Stuckrahmen mit Lorbeer- und Eichenlaubdekor, in den Ecken Adler mit preußischem Wappenschild. Maße 98 x 127 cm.
Limit: 650 EURO |
1050 EURO |