Los Nr.5863
Kaiser Wilhelm I. - Portrait,
Öl auf Zinkblech. Der Kaiser nach links gewandt mit umgelegtem Hermelinmantel und Kollane des Kgl. Hausordens von Hohenzollern. Oberfläche fleckig und craqueliert, mit winzigen Fehlstellen. In ebonisiertem und nachträglich unfachmännisch vergoldetem Profilrahmen. Bildmaße 46,5 x 60 cm, Maße gerahmt 57 x 70 cm.
Limit: 680 EURO |