Los Nr.5852
Zieten sitzend vor seinem König,
Kupferstich von D. Chodowiecki, datiert 1785. Großformatiger Stich auf Papier mit der Darstellung Zietens und Friedrichs II. umringt von Militär und Hofstaat. Hinter Glas gerahmt in Waschgold-Leistenrahmen. Maße 51,5 x 62,5 cm.
Limit: 200 EURO |