Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

MECKLENBURG-STRELITZ

Los Nr.5843
Georg Adolf von Schmalensee (1733 - 1797) - Portrait
um 1775 des Mecklenburg-Strelitzschen Hofmarschalls in Uniform. Öl auf Leinwand, Bildmaße 58 x 45 cm, in alter Zeit doubliert, rückseitig alter Klebezettel mit Personalien des Dargestellten, restauriert, beschädigter Goldrahmen um 1860.

Zustand: II- Limit: 900 EURO