Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

ORDEN TÜRKEI - KAISERREICH

Los Nr.5085
Medjidje-Orden,
Stern 1.Klasse (100 mm), Silber, Gold, emailliertes Medaillon,zweiteiliger, brillantierter Sternkorpus. Rückseitig Steckhaken. Türkische Fertigung, punziert, Tremolierstrich. Dazu die genähte Schärpe der 1. Klasse.

Zustand: I- Limit: 1400 EURO
Zuschlag 1400 EURO