Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

BAYERN

Los Nr.5728
Helm M 1886 für Offiziere,
der Reserve der berittenen Truppen, Bayern. Schwarz gelackter Lederkorpus mit vergoldeten Beschlägen, gewölbte Schuppenketten, versilberte und gelackte Offizierskokarden, aufgelegtes Reservekreuz. Braunes Lederschweißband (kleine Fehlstellen), braunes Ripsfutter. Größe 55. Im beschädigten Helmkoffer.

Zustand: II+ Limit: 1000 EURO
Zuschlag 1100 EURO