Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

BAYERN

Los Nr.5718
Helm M 1886 für Reserveoffiziere
der Infanterie. Schwarze Lederglocke (craqueliert, innen beschädigt, repariert), vergoldete Beschläge, Wappenbeschlag mit Reservekreuz, flache Schuppenkette, links Offizierskokarde. Lederschweißband und beschädigtes Ripsfutter.

Zustand: II-III Limit: 400 EURO
Zuschlag 500 EURO