Los Nr.5697
Prinz Ludwig Ferdinand von Bayern (1859 - 1949) - Widmungsfoto von König Haakon VII. von Norwegen 1907.
Großformatiges Halbportrait in Uniform mit reichem Ordensschmuck. Auf Passepartout mit goldener norwegischer Königskrone, unterhalb des Fotos in Tinte signiert "Haakon R. 1907". Unter Glas und in weiß gelacktem Holzrahmen mit goldenem Perlstabdekor, rs. Stellstütze. Maße 37,2 x 23,5 cm.
Limit: 350 EURO |
350 EURO |