Los Nr.5695
Prinz Ludwig Ferdinand von Bayern (1859 - 1949) - spanischer Militär-Orden von Santiago,
Brustkreuz. Silber, vergoldet, rotes Email, ungepunzt. Rs. Vertikalnadel mit Schiebesicherung, zwei Tragehaken. In beschädigtem Etui des Madrider Juweliers "E. Herreros". Aufbewahrt in Kuvert mit entsprechender Beschriftung. Prinz Ludwig Ferdinand war Infant von Spanien und General des medizinischen Corps der kgl. spanischen Armee.
Limit: 500 EURO |
800 EURO |