Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

BAYERN KÖNIGSHAUS

Los Nr.5693
König Ludwig II. von Bayern - großformatige Portraitaufnahme
(Heliogravüre) um 1875. Der König in Jagdkleidung mit Hut. In Passepartout und schönem Holzrahmen mit Nussholzfurnier und feinen, teils vergoldeten Messingbeschlägen. Maße 75 x 64 cm.
Provenienz: Aus dem Bibliothekzimmer des Prinzen Ludwig Ferdinand (1859 - 1949) stammend, rs. entsprechendes Etikett.

Zustand: II+ Limit: 1600 EURO
Zuschlag 1600 EURO