Los Nr.5693
König Ludwig II. von Bayern - großformatige Portraitaufnahme
(Heliogravüre) um 1875. Der König in Jagdkleidung mit Hut. In Passepartout und schönem Holzrahmen mit Nussholzfurnier und feinen, teils vergoldeten Messingbeschlägen. Maße 75 x 64 cm. Provenienz: Aus dem Bibliothekzimmer des Prinzen Ludwig Ferdinand (1859 - 1949) stammend, rs. entsprechendes Etikett.
Limit: 1600 EURO |
1600 EURO |