Los Nr.5648
Offizierssponton
der freien Reichsstadt Ulm, 2. Hälfte 18. Jhdt. Eisenklinge, auf dem Blatt geätztes Wappen von Ulm bzw. "Pro Patria" und Trophäen. Auf einer Feder bezeichnet "M.S.", alter Schaft mit Messingschuh. Klinge etwas rostnarbig und verputzt. Länge 211 cm.
Limit: 480 EURO |
480 EURO |