Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

THAILAND

Los Nr.5587
Dolch für Offiziere,
20. Jhdt. Vernickelte Klinge. Vergoldete Elefantenkopfkappe, Parierstange mit Arretierknopf, weißer Rochenhautgriff mit Drahtwicklung. Vernickelte Scheide mit vergoldeten Beschlägen. Länge 42 cm.

Zustand: II+ Limit: 200 EURO