Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.5526
Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892),
persönlicher Sonnenschirm, süddeutsch, 2. Hälfte 19. Jhdt. Vergoldetes Silber, Glas- und Edelsteine wie Almandine, Opale, Saphire, Türkise (einige fehlen), Elfenbein und Seide. In der Knaufkappe aus Heliotrop geschnittenes Monogramm "O" unter Königskrone. Länge 64 cm.
Schöne Arbeit.

Zustand: II- Limit: 2400 EURO