Los Nr.5526
Großfürstin Olga Nikolaevna Romanova (1822 - 1892),
persönlicher Sonnenschirm, süddeutsch, 2. Hälfte 19. Jhdt. Vergoldetes Silber, Glas- und Edelsteine wie Almandine, Opale, Saphire, Türkise (einige fehlen), Elfenbein und Seide. In der Knaufkappe aus Heliotrop geschnittenes Monogramm "O" unter Königskrone. Länge 64 cm. Schöne Arbeit.
Limit: 2400 EURO |