Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

ÖSTERREICH KAISERREICH

Los Nr.5465
Portraitbildnis eines Beamten,
möglicherweise des Militärwachkorps für die k.k. Zivilgerichte in Wien. Darstellung in dunkelgrünem Uniformrock mit violetter Egalisierung, goldener Distinktionstresse und silbernen Rosetten. Öl auf Leinwand, restauriert, unsigniert, 41 x 52 cm. Gerahmt.

Zustand: II- Limit: 300 EURO
Zuschlag 300 EURO