Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

ÖSTERREICH KAISERHAUS

Los Nr.5412
Kaiser Joseph II. von Österreich (1741 - 1790) - Brustbildnis in Uniform
um 1765. Öl auf Leinwand. Zeitgenössisches Amtsstubenportrait des Kaisers in Uniform mit dem Orden vom Goldenen Vlies, dem Militär-Maria-Theresia-Orden und dem Stephansorden. Bildmaße 64 x 44 cm, unsigniert. Kleiner, restaurierbarer Riss und alt restaurierter Riss. Nicht zeitgenössischer Rahmen.

Zustand: II Limit: 1500 EURO
Zuschlag 1700 EURO