Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

NIEDERLANDE

Los Nr.5408
Kadettendolch,
19. Jhdt. Zweischneidige Klinge mit Resten der Ätzung, Parierstange und Knauf aus Messing, Hilze aus Bein (gerissen). Messingscheide mit zwei beweglichen Trageringen, Ortknauf bezeichnet "723". Länge 34,5 cm.

Zustand: II- Limit: 150 EURO
Zuschlag 190 EURO