Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

ITALIEN

Los Nr.5402
Achille Starace (1889 - 1945) - Ehrenurkunde
der Provinz von Milano für den faschistischen Politiker und Generalsekretär der PNF, der mit Mussolini beim Marsch auf Rom teilgenommen hatte. Farbiges Schmuckblatt mit Vignetten und Wappen. Unterschrift und Stempel des Generalsekretärs. Maße gerahmt 51 x 63 cm. Vgl. weitere Urkunden Staraces, Hermann Historica, 57. Auktion, Los 4547.
Provenienz: Sammlung Keith Wilson, Kansas City.

Zustand: II Limit: 200 EURO
Zuschlag 280 EURO