Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH 20. JAHRHUNDERT

Los Nr.5337
Fanion des 30. Regiments der Chasseurs Alpins.
Gelber Filzstoff mit schwarzem Besatz, umlaufender Fransenrand. Fahnenspitze in Form eines Jagdhornes, anhängende Fouragère zur Medaille militaire. Insgesamt leicht fleckig, mit Fraßspuren. Maße 41 x 39 cm. In verglastem und vergoldetem Profilrahmen. Maße gerahmt 67 x 98 cm.

Zustand: II- Limit: 640 EURO