Auktion: 13. - 14. April 2010
| vorgemerkte Objekte |

WÜRTTEMBERG

Los Nr.6176
Königin Olga von Württemberg (1822 - 1892) - edelsteinbesetztes Emailgefäß,
deutsch um 1880. Silber, vergoldet, die Wandung blau emailliert über wellenguillochiertem Grund (ein größerer und ein kleiner Chip). Der Oberrand mit 40 Diamantrosen sowie einem zentralen Rubin besetzt. Im Boden Feingehaltspunze "930" sowie Nummer "326". Höhe 5,6 cm, Gewicht 68 g.

Zustand: I-II Limit: 450 EURO